banniere

S 608 : ASTREE

vendredi 8 avril 2011 , par Christian LECALARD

ASTREE S 608 : 01/01/1950 – 27/11/1965

Lancement le 04/05/1946 - Mise en service le 01/01/1950 - Désarmé le 27/11/1965

 

BASTAROLI Gabriel Maître électricien 01/04/1960 - 01/08/1961
CROUZET Jean-Claude Premier-maître électricien 01/10/1951 - 15/07/1954
DELNONDEDIEU René (décédé) Premier-maître mécanicien 01/11/1949 - 01/06/1952
DEMOULIN Daniel (décédé) Major torpilleur

24/08/1951 - 19/09/1952

17/01/1955 - 01/07/1956

01/11/1956 - 01/04/1957

DURAND Pierre Maître principal électricien 01/08/ au 01/11/1964
FIBLEUIL Jean-Lou Quartier-Maître torpilleur 1963-1964
FOUSSE René Quartier-Maître mécanicien 1963 - 1964
GRABER Raymond (décédé) Contre amiral 02/10/1957 - 21/04/1958
GRISONI Louis Premier-maître mécanicien 1963-1964
GUEURY Gérard Premier-maître mécanicien 1963 - 1964
HAG François (décédé) Maître principal MIASM 11/06/1962 - 01/10/1963
JANNIN Jean-Paul Quartier-Maître 1 radio 01/08/1964 - 31/10/1964
KOUTCHERAWY Raymond Maître principal mécanicien 01/08/1954 - 01/07/1958
LELIAS Jean-René (ONDINE) Maître principal mécanicien 11/01/1960 - 01/09/1961
MALAISE François (décédé) Maître principal électricien 01/03/1960 - 03/1961
MARI José Premier maître mécanicien 1960 - 1961
MILIN Yves (décédé) Premier maître électricien 01/09/1947 - 14/01/1949
MOULINS Sylvestre Capitaine de frégate 1960 - 1962
PASSEREL René Second maître mécanicien 01/1947 - 20/01/1949
PINCE Gérard (décédé) Premier maître torpilleur 15/02/1960 - 01/01/1962
ROUGIER Michel Maître principal mécanicien 01/09/1961 - 01/11/1961
RUDOLF Jean Premier maître commis 01/04/1960 - 19/11/1961
SCHAFFER Michel Quartier maître 1 torpilleur subsistance en 1963


Messages

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

 
contact google maps
 
Accueil