banniere

ARGONAUTE - S 636

samedi 14 février 2015 , par Christian LECALARD

Sous-marin "ARGONAUTE" - S 636 - 23/10/1958 - 21/07/1982.

 

 

 

ARNAUD Jacques  Quartier maître 1 radio   28/03/1969 - 25/09/1970
BARDIN Pierre Premier maitre mécanicien 02/1970 - 07/1970
BESREZ Jacques   Premier maître électricien 02/02/1970 - 19/11/1973 
BOISSONNADE Hubert  Maître principal électricien  11/10/1965 - 01/10/1968 
BONTE Jean-Pierre  Maître principal radio  04/04/1968 - 01/09/1970
02/09/1974 - 16/02/1976
BONTEMPS Jean-Paul  Capitaine de frégate énergie  27/07/1973 - 14/09/1975 
BOURZEIX Gérard   Major mécanicien subsistance en 1975 
BULCOURT Roger  Maître mécanicien  11/06/1960 - 01/06/1964 
CHAMINAS René   Premier maître mécanicien  10/10/1980 - 07/02/1982 
CHARENTON Guy  Premier maître électricien  1957 - 1960 
CHOPPIN Albert  Premier maître torpilleur  17/02/1963 - 10/08/1968 
COPIN Paul Premier maître électricien 13/04/1971 - 07/11/1974
CORDILLOT Pierre-Jean  Premier maître mécanicien  16/04/1971 - 21/01/1974 
DAVID Gérard Major électricien 02/02/1965 - 11/02/1965
DEBRUYNE Bruno Maître électrotechnicien 08/1981
DELNONDEDIEU René (décédé) Premier maître mécanicien  01/10/1959 - 01/12/1960 
DHERMENT Alain (décédé) Maître mécanicien  1968 - 1971 
DRAHONNET Daniel Maître mécanicien  02/1970 - 06/1970
01/1975 - 06/1976
DURAND Pierre  Maître principal électricien  01/04/1959 - 01/09/1962
01/11/1964 -15/07/19678
FIBLEUIL Jean-Lou  Quartier maître 1 torpilleur  1964 - 1967 
FLUZIN Patrice Premier maître radio 01/1969 - 01/1969
FOILLARD Hubert  Vice amiral d'escadre   1965 - 1968
GARAVAGNO Jean  Maître principal chéqua   11/11/1964 - 01/03/1966
GARREL Yvon  (Décédé) Maître mécanicien  1973 - 1974 
GAUDET Jean-Louis   Maître principal DEASM 01/10/1974 - 05/07/1976 
GIRARD Patrice  Capitaine de corvette énergie  15/12/1963 - 15/02/1964 
GRISONI Louis Premier-maître mécanicien 1964 - 1965
GUERIN Guy  Premier maître électricien  21/08/1961 - 01/10/1962 
GUYON Alain Maître principal mécanicien 16/02/1973 - 20/01/1974
HAREL Jean  Premier maître détecteur  21/01 au 01/03/1964 
HEBERT Jean Second maître mécanicien 1957 - 1958
HERBIN Daniel  Premier maître mécanicien  07/1972 - 02/1974 
HERZOG Daniel  Premier maître mécanicien  01/02/1964 - 15/02/1965
01/07/1971 - 02/12/1974
HOBERDON Gérard (décédé) Maître principal mécanicien  11/1975 - 04/1979 
JANNIN Jean-Paul Quartier-Maître 1 radio 01/11/1964 - 01/06/1965
KROHMER Yves  Capitaine de vaisseau  30/06/1976 - 01/07/1977
26/12/1979 - 15/05/1982
LATOURRETTE Pierre  Contre amiral   16/09/1963 - 26/02/1964
LE BIHAN Michel Maître motel 04/1969 - 07/1970
LEBRUN Christian  Maître principal MIASM  1974 - 1977 
LE TOUCHE Jean-Claude   Premier maître mécanicien  31/01 au 13/02/1982 
LEVESQUE Pierre (décédé) Capitaine de vaisseau trans 01/07/1972 - 31/12/1973 - (Cdt)
LINDENBERG Eric Major navis 02/11/1978 - 31/07/1982
LOUINEAU Pierre (décédé) Premier maître électricien  05/10/1956 - 01/03/1959 
LUCAS Stéphane  Premier maître radio  01/05 au 09/1980 
LUNARDO Roberto (R. MORILLOT) Maître principal commis (R) 1971 - 1974
MEULET Patrick  Premier maître électricien  20/03/1972 - 01/09/1975 
MICHEL Jean - Luc Premier maître radio 16/01/1972 - 01/10/1972
MOLES Maurice  Maître MIASM  subsistance en 1970 
MUHL Robert ( CASABIANCA) Quartier-Maître 1 - radio  1964 - 1966
NOIROT Hubert Capitaine de Frégate 01/12/1957 - 15/12/1957
OUARAD Eugène  Maître principal mécanicien  16/12/1970 - 04/02/1974 
PAPIN Jean-Louis (MARSOUIN) Premier maître cuisinier Sub 06/1972
01/12/1976 - 01/07/1978
PERRIER Jean-Marc  Major radio  12/1980 - 12/1982 
PIANT Robert  Major MIASM  14/12/1964 - 02/05/1966
03/01/1968 - 01/10/1969
PIQUET Roland  Maître principal DEASM  1975 - 1980 
POLASTRO Georges  Premier maître commis  11/03/1960 - 11/01/1963 
POPOFF Nicolas Quartier maître transmetteur 13/02/1965 - 01/08/1967
REMONDON Claude  Premier maître MIASM  1959 - 1964 
REY Jean-charles  Maître principal mécanicien  1969 - 1970 
SANTRAIN André (décédé) Premier maître radio  1957 - 1966 
SERE Claude (SAPHIR) Second maître mécanicien 01/1978 - 30/07/1982
THIBAUDET Henri (décédé) Lieutenant de vaisseau chéqua  01/09 au 21/09/1959 
TOURNOUX Serge   Maître principal mécanicien  01/02/1966 - 01/01/1967
18/12/1967 - 02/11/1970
VEUILLET Joël  Premier maître torpilleur  28/01/1960 - 21/01/1963 
YONNET Jean-Claude  Maître principal DEASM  23/03 au 01/10/1968 

 

Messages

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

 
contact google maps
 
Accueil