banniere

DAUPHIN - S 633

mercredi 4 juin 2014 , par Christian LECALARD

Sous-marin "DAUPHIN" - S 633 

 01/08/1958 - 31/12/1992

 

 

 

BALOUX Claude Capitaine de vaisseau énergie  
BURNET Georges Maître DEASM 09/1965 à 10/1965
CHARMONT Fabrice Premier maître NAVIS 16/04/1990 - 30/12/1992
CHAUVEAU Jean Premier maître radio 01/02/1957 - 01/01/1958
CLAISSE Claude Premier maître électricien 15/02/1982 - 03/04/1989
COLIN Pierre Quartier maître 1 électricien 1957 - 1961
COMOLLI Alain Maître principal transmetteur 29/09/1958 - 01/12/1960
CROUZET Jean-Claude Premier maître électricien 01/10/1956 - 11/01/1960
CZECH Raymond Maître principal mécanicien 1968
DARS Louis Premier maître DEASM 01/09/1964 - 01/02/1967
DAVID Gérard Major électricien 04/12/1964 - 29/01/1965
DEBRUYNE Bruno Maître électrotechnicien 08/1982 - 08/1990
DECOURTY Richard Maître mécan 07/1986 - 01/1988
GAILLARD Bernard Premier maître torpilleur 01/09/1967 - 01/04/1968
GARGOT Lucien Maître principal manoeuvrier 23/04/1965 - 20/03/1966
GOULED Moussa Premier maître mécanicien 19/07/1984 - 29/03/1987 - 18/06/1990 - 30/12/1992
GRANDJEAN Serge Maître principal commis 01/08/1964 - 23/03/1967
GUEURY Gérard Premier maître mécanicien 1965 - 1966
HAREL Jean Premier maître détecteur 22/01 au 07/02/1959
HUMBERT Jean-François Maître principal MIASM 08/11/1976 - 01/03/1978
KRANZER Gérard Premier maître mécanicien 11/07/1957 - 01/01/1958
11/07/1958 - 26/10/1959
LAMBERT Lionel Maître principal MIASM 01/1964 - 12/1964
LE STRUJON Guy Matelot DSM 28/10/1959 - 15/08/1962
01/08/1964 - 01/06/1965
LAMOTTE Franck Maître principal DEASM 14/02/1988 - 03/04/1989
LATOURRETTE Pierre Contre amiral 30/08/1966 - 15/01/1967
LEBONAndré Premier maître électricien 1985 - 1988
1990 - 30/12/1992
LEBRUN Christian Maître principal MIASM 1985 - 1987
MALAQUIN Serge Maître principal DEASM 28/08/1968 - 15/11/1968
OUARAD Mohamed Maître principal mécanicien 01/04/1958 - 10/10/1959
PERROUTY Jean-François Capitaine de vaisseau 01/01/1971 - 08/1972
PIRON Marc Maître principal électrotechnicien

08/05/1978 - 19/04/1980

27/05/1980 - 03/06/1980

18/05/1987 - 30/12/1992

PITACH François Major infirmier 12/1973 - 12/1973
PUNGIER Louis Capitaine de vaisseau 02/07/1968 - 26/02/1969
RICOUL Franck (décédé) Capitaine de corvette LSM Subsistance en 1971
ROGEL Claude (Minerve) Premier maître électricien

01/08/1964 - 01/09/1965

18/03/1966 - 22/09/1969

ROY Philippe Amiral 01/08/1967 - 05/09/1968
TEYSSIER Benoît Premier maître DEASM 08/08/1987 - 04/10/1988
WAGENER Jean-Paul (décédé) Premier maître mécanicien 01/01/1963 - 01/11/1963
YSEBAERT Christian Maître principal radio 20/01/1992 - 30/12/1992

 

 

Portfolio

Messages

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

 
contact google maps
 
Accueil